Описанные на предыдущей странице параметры позволяют настраивать автозапуск драйверов и служб, но не всех и не совсем. Дело в том, что если драйвер прописан в параметре Service в ключе какого-либо устройства (подробности об этих ключах здесь), то он будет запускаться автоматически, если устройство считается подключенным к компьютеру.

В Windows XP есть ошибка, связанная с тем, что драйвер Beep.sys запускается автоматически, но не прописан в качестве драйвера для устройства "Системный динамик" (PNP0800).

Для исправления этой ошибки необходимо выполнить следующие действия:

Сначала нужно перейти по одному из этих адресов:
1. HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\ACPI\PNP0800\
(если у вас компьютер с ACPI)
2. HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\*pnp0800\
(если у вас компьютер без ACPI)
Далее в одном из этих ключей нужно создать строковый параметр Service и присвоить ему значение Beep
После этого следует удалить ключ HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_BEEP и переключить драйвер Beep на запуск по запросу (DWORD Start = 3).
Для применения изменений нужна перезагрузка.

Terminal Service - служба, необходимая для работы удалённого рабочего стола. Для большинства пользователей домашних компьютеров она не нужна, в таких случаях её можно отключить. Если вы точно уверены, что данная служба никогда не будет использоваться на вашем компьютере, и вы хотите полностью отключить ее, выполните следующие действия:
1. Отключите службу TermService
2. Перейдите по адресу HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server и измените значение параметра TSEnabled на 0.
3. В диспетчере устройств нужно включить показ скрытых устройств и удалить (или отключить, если может потребоваться восстановление работы удаленного рабочего стола) следующие устройства:
Перенаправитель сервера терминалов
Драйвер мыши сервера терминалов
Драйвер клавиатуры сервера терминалов